Black Sabbath
     

 

                                                 

   Features Midi - Video  Extra - Black Sabbath Book Archives

Russian Fan Site Black Sabbath! - Российский неофициальный сайт поклонников легендарной группы Black Sabbath!.
Биография легендарной рок группы Black Sabbath, история ее создания и дискография! Новости на сайте о Black Sabbath, график тура и отчеты с концертов Black Sabbath. Фотографии, тексты песен и их переводы.
Menu Black Sabbath
 
Каталог статей




Now You See It

Looking For Today


Главная » 2019 » Июнь » 21 » О биография Black Sabbath в классическом стиле
16:51
О биография Black Sabbath в классическом стиле
О биография Black Sabbath в классическом стиле

Корни легендарного коллектива растут из Бирмингема и далекого 1969 года. В том самом далеком 69-м группа собралась в классическом составе, в который вошли Тони Айомми, Оззи Осборн, Билл Уорд и Гизер Батлер. Идейным вдохновителем был гитарист Тони Айомми.

Первый студийный альбом вышел в 1970 году и очень быстро разошелся миллионным тиражом. Группа стала первым коллективом взявшим на вооружение тяжелые гитарные рифы и использовавшим оккультную тематику, Тони и Оззи, большие любители фильмов ужасов, решили: если люди любят ужастики, почему бы не перенести их в свою музыку, время показало что они не ошиблись, успех был просто феноменальным.

Следующие 4 альбома имели сумасшедший коммерческий успех, группа стала иконой стиля и можно сказать отцами основателями хэви-метала.

В 1977 году из-за творческого кризиса коллектив покидает Оззи Осборн, потом он не надолго возвращается, помогает в записи нового альбома, но вскоре опять же уходит, не последнюю роль в его уходе сыграли проблемы с алкоголем и наркотиками, которые будут преследовать его еще долгое время.

В 1979 к Black Sabbath присоединяется уже легендарный на тот момент Ронни Джеймс Дио. Его вокал, кардинально отличающийся от вокала Оззи преобразил звучание группы, и элементы дум-метала(многие вообще считают группу основателями стиля), несмотря на постоянную критику группа по прежнему имела огромный коммерческий успех и популярность.

За это время в составе сменился ударник, потом в 83-м ушел Дио, на его место пришел Ян Гиллан, фронтмэн легендарных конкурентов Deep Purple. Через год Гиллан был ненадолго заменен Дэйвом Донато.

Десятилетний период с 1985 по 1995 год характеризуется постоянными сменами состава(даже Оззи успел несколько раз отметиться в постоянно меняющемся составе) и переменным но в целом по прежнему высоким коммерческим успехом.

Выпуск новых альбомов прекратился с 1995 с тех пор легендарные музыканты периодически дают концерты собираясь в "классическом" составе в котором они играли еще в 70-х. Практически все участники занимаются сольным творчеством.

Появление Black Sabbath ознаменовало поворотный момент в истории рок-н-ролла. Они стали первой группой которая заиграла метал и оказали огромное влияние на музыку всех последующих коллективов, можно смело утверждать, что если бы не эти ребята то не родились бы ни Metallica ни Iron Maiden ни многие другие легенды тяжелого рока.

 
Категория: | Просмотров: 4070 | Добавил: Ozzy | Теги: | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Friends Black Sabbath






 Russian Fan Site Black-Sabath.ru 2008 © 2024